Новости

Поиск

Previous Next

Наша прачка

🩸В нашем Доме социального ухода функционирует своя прачечная, где трудятся операторы стиральных машин. Ежедневно, в специальной комнате приёма, социальные работники отделений, сортируют и пересчитывают белье.

🩸Каждый день выстирывается до 300-500 кг белья. Стирка постельного белья, крупные личные вещи получателей социальных цслуг, одеяла,покрывала и т. д. производится в стиральных машинах с 20-40 кг загрузки белья.

Сушка белья, в зимнее время года осуществляется в сушильных барабанах и в сушильной комнате, а летом бельё сушится на улице. После сушки бельё поступает в гладильный цех, где постельное бельё и полотенца гладят на гладильном катке (каландр), остальное бельё гладится вручную. Затем выглаженное бельё комплектуют по ассортименту, для каждого отделения.
🩸Благодаря финансовой поддержке Министерства социальной политики Калининградской области было приобретено дополнительное оборудования в прачечную.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск