Новости

Поиск

Previous Next

Рукам работа- сердцу радость

   Побывали в гостях в ГБСУСО КО "ДСУ "Серебряный родник". На этот раз наши получатели социальных услуг дружно осваивали новый для них интересный навык: плетение из газетных трубочек (бумажной лозы) на мастер- классе "Рукам работа - сердцу радость".

⚡Мы не только плели, но и изготавливали сами трубочки. А процесс этот совсем нелëгок, как кажется на первый взгляд. Тут нужна сноровка, наблюдательность и ловкость рук. Помимо этого знать и владеть технологией подготовки материала к тому, чтобы из него в дальнейшем получилось качественное изделие. Так что благодаря стараниям педагогов, мы взяли "старт" и сегодня попробовали практически изготовить новогодний сувенир "Ловец снов"
⚡ Работа кипела, ведь попутно общались и даже успели спеть несколько песен для настроения. Так что открываем новые таланты во всëм, раздвигаем наши горизонты, дружим с "соседями" и живëм очень творчески.

🌟Особенно было приятно то, что соцпедагоги сохранили наши работы из глины, которые мы изготавливали здесь в предыдущий раз. Оставляли их на качественное просушивание, а сегодня смогли забрать. Благодарим за гостеприимство и ваши интересные проекты. Успехов вам!!!

#Дорогаксчастью
#Солнечныйветер
#Серебрянныйродник
#ЦКДПарус

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск