Новости

Поиск

Previous Next

День флага

Ежегодно 22 августа в Росиии отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

🇷🇺 Флаг России – «государственный триколор» – официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, авто-, вело- и мотопробеги, конкурсы и концерты.

✅ ГБСУСО КО "ДСУ" "Солнечный ветер" так же включился в празднование флага России.

На всех отделениях прошли занятия патриотической направленности с просмотром видео об истории флага, дидактическими играми и рассказом о нём. Проживающие мастерили и создавали, используя различные техники(оригами, аппликация, пластилинография) триколор в различных видах поделок.

Также был организован выезд получателей социальных услуг в ЦКД "Парус", где на мастер-классе, совместно с местной общественной организацией "Ладошка в руке" мастерили брошь (в виде сердца с расцветкой триколора), которые впоследствии будут переданы участникам СВО.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск