Новости

Поиск

Previous Next

День космонавтики

Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем?
Юрий Алексеевич Гагарин


Юрий Алексеевич Гагарин — лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов.

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — знаменательную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от Энгельса.

И конечно же, наши проживающие тоже готовились к празднованию этого значимого праздника. Был создан макет «Планеты в космосе». Также провели беседу «Всё о космосе», где вспоминали первых космонавтов, отгадывали космические загадки, посмотрели небольшое познавательное видео и художественный фильм «Гагарин Первый в космосе» и поучаствовали во всероссийской онлайн викторине посвященной этому празднику, в которой проживающие с огромным удовольствием приняли участие отвечая на вопросы и общаясь.
С Днем космонавтики!!!

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск